Объявление о приёме в воскресную школу

Объявляется набор детей в воскресную школу при храме мученика Иоанна Воина г. Коврова на новый 2020й учебный год.

В Воскресной школе в течение учебного года предусматривается:

• обучение детей по учебным дисциплинам: Церковная история, Закон Божий, Церковное пение;
  • участие детей в Литургии, Таинствах исповеди и причастия;
  • паломнические поездки детей по святым местам по благословению настоятеля;
  • организация и проведение приходских праздников, посвященных Рождеству Христову, Пасхе;
  • За проводимые занятия, необходимые материалы к ним и трапезу плата с родителей воспитанников не взимается.

• Посещать Воскресную школу может любой желающий. Обучение бесплатное.
  • Регулярные занятия продолжаются с сентября по май и проводятся в помещениях Дома детского творчества. Начало занятий 13 сентября. Занятия проходят каждое воскресенье после Божественной литургии.
  • Еженедельные занятия длятся, как правило, два часа.
  • Занятия проводятся в форме лекций, бесед и игр.
  • Преподают в школе священники и опытные педагоги

********************

Занятия в детских группах рассчитаны на детей в возрасте от 5 до 14 лет. Приглашаем и родителей на наши беседы. Занятия проводятся по воскресеньям сразу после молебна и начинаются с молитвы, чаепития, затем, изучение Закона Божия, жития святых, беседы и обсуждения воскресных проповедей. Далее  — музыкальное занятие под руководством певчих храма, приобщение к хоровому пению.

Приглашаем всех желающих!

Жизнь Воскресной школы в фотографиях можно посмотреть тут